ВЕСЬ МИР в кармане
Туристический портал
Главная Страны Города Новости Форум Реклама Вход


Отзывы о Сергиев Посаде

Главная » Отзывы туристов » Сергиев Посад
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ
Здесь вы можете почитать впечатления туристов которые уже бывали в городе Сергиев Посад. Узнать что особенно привлекательно в этом городе и на что следует обратить внимание отправляясь в путешествие в город Сергиев Посад. Если вы уже бывали в этой городе поделитесь своими впечатлениями от поездки, нам очень интересно узнать Ваше мнение о городе, его сервисе и достопримечательностях.



В окрестностях Загорска расположено несколько памятных мест, к числу которых относится село Городок, известное в прошлом под названием Радонеж. Радонеж, предположительно, был основан в XI веке в ходе заселения славянскими племенами Волго-Окского междуречья. Согласно довольно поздней легенде, в первые века существования поселения на соседнем с. ним холме находилось языческое капище, посвященное Белому богу. Вероятно, под этим названием скрывалось имя Даждьбога, олицетворявшего в верованиях славян солнечный белый свет. 
В последней трети XIII века в Северо-Восточной Руси появилось новое Московское княжество. На начальном этапе своего существования оно занимало среднее ... Читать дальше »

Духовская церковь (1476—1477 гг.) В 1476 году деревянный храм, перемещенный при строительстве Троицкого собора, уступает место каменной церкви Сошествия святого духа на апостолов. 
Строителями церкви были мастера из Пскова, вызванные Иваном 111 в связи с внезапным обрушением недостроенного Успенского собора в Московском Кремле. Они объяснили катастрофу плохим качеством извести и принять на себя постройку отказались. В Московском Кремле псковичи построили Благовещенский собор и Ризположеискую церковь. В Троицком монастыре псковские мастера создали совершенно оригинальное произведение — церковь «иже под колоколы». Они сумели совместить в этом памятнике характерные черты мос ... Читать дальше »

В 1422 году предпринимается торжественная канонизация Сергия Радонежского. «В похвалу Сергию» на месте деревянной Троицкой церкви, перенесенной несколько восточнее, в 1422 — 1423 годах был воздвигнут монументальный белокаменный Троицкий собор. Сооружение мемориального памятника в честь одного из активных борцов против татарского ига в условиях еще продолжавшихся неприятельских набегов воспринималось как призыв к продолжению борьбы русского народа за свою независимость. 
Троицкий собор стал композиционным центром, вокруг которого происходило последующее развитие монастырского ансамбля. Сила художественной выразительности этого памятника так велика, что даже с ростом м ... Читать дальше »

Особую ценность для истории русской культуры представляет своеобразный ансамбль архитектурных памятников Троице-Сергиевой лавры. Он формировался на протяжении шести столетий. В течение всего этого времени велось непрерывное строительство. Деревянные здания заменялись каменными, ветхое и устаревшее уступало место новому, более совершенному и грандиозному. Цельность пространственного решения, органичное сочетание нового со старым явились основой создания художественного единства сооружений разных эпох и стилей. Архитектурный ансамбль объединяет памятники культового и гражданского зодчества, в ярких и типичнейших образцах здесь представлены все периоды развития русской архитектуры с X ... Читать дальше »

Новые отзывы туристов о странах

(07.02.2017)Отзывы о Великом Новгороде
j35gu7j1
(02.02.2017)Отзывы о Румынии
f5v3pmlt
(01.02.2017)Отзывы о Швейцарии
datxag4u
(30.01.2017)Отзывы о Крыме
l1omn116
(28.01.2017)Отзывы о Белоруссии
97aq8yft
(27.01.2017)Отзывы о Греции
fhbuzp3z
(25.01.2017)Отзывы о Словении
xl8qaxsl
(25.01.2017)Отзывы о Черногории
zl7xkggg
(24.01.2017)Отзывы о Финляндии
v9eoac1g
(22.01.2017)Отзывы о Люксембурге
2594dd89

ПОИСК ПО САЙТУ





ВЕСЬ МИР в кармане © 2008 СТРАНЫ

Сайт управляется системой uCoz | Карта сайта | Designed by Екатерина