ВЕСЬ МИР в кармане
Туристический портал
Главная Страны Города Новости Форум Реклама Вход


Отзывы о Бельгии

Главная » Отзывы туристов » Бельгия
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ
Здесь вы можете почитать впечатления туристов которые уже побывали в Бельгии. Узнать что особенно привлекательно в этой стране и на что следует обратить внимание отправляясь в путешествие в Бельгию. Если вы уже бывали в этой стране поделитесь своими впечатлениями от поездки, нам очень интересно узнать Ваше мнение о стране, климате, сервисе, достопримечательностях.



Впечатление от Брюгге очень благожелательное. Даже домики на окраинах здесь выглядят так, как будто их построили не позже XVII века.
Почти на каждом доме в центре города выбита дата его строительства, как правило, что-нибудь между 1300 и 1450 годом. Дома примыкают один к другому, образуя сплошную стену. Вот широкий дом богатого купца — шесть окон в ряд. И тут же каким-то чудом влез в щель домик всего в два окна — здесь жил купец победнее, а то и вовсе плотник. Улицы и площади сохранили свою профессио-нальную принадлежность — горшечники, кожевенники, торговцы рыбой. Кстати, рыбой торгуют и сегодня, впрочем, крайне неактивно. В этом городе каналов и рыбаков морепродукты дороже, чем в Мо ... Читать дальше »

Никакой другой город во Фландрии не вызывает столько восхищения, как многовековой город Лёвен. Первое упоминание о нем встречается в летописях IX века. В XI и XII веках здесь строятся многочисленные церкви, монастыри и аббатства.  Совершите прогулку по Лёвену и насладитесь великолепной красотой городской ратуши, впечатляющей университетской библиотекой, Большим Бегинажем, музеем «М», многочисленными уличными кафе и т.д. Лёвен находится в непосредственной близости от Брюсселя и национального аэропорта. Оттуда в город можно доехать на поезде за 15–20 минут, благодаря чему это место идеально подходит для однодневной экскурсии. Проспект Bondgenotenlaan приведет вас от вокзала к историч ... Читать дальше »

Мехелен, или Малин (отсюда и «малиновый» звон колоколов), находится меньше чем в получасе езды на поезде между Брюсселем и Антверпеном и является во многих отношениях особенным городом. Прежде всего, благодаря своим жителям. Как это часто встречается во Фландрии, жители некоторых городов имеют прозвище, связанное с каким-нибудь историческим событием. Например, жителей Мехелена называют «гасителями луны», т.к. в одну из ночей 1687 года один не очень трезвый горожанин, возвращаясь домой из пивной, увидел пожар в башне собора святого Ромбаута и взбудоражил весь город. Ударили в набат, и жители создали второпях живую цепочку для того, чтобы передавать наверх ведра с водой. Но еще до того, к ... Читать дальше »

Поездка в Гент вас приятно удивит! Ни в одном другом месте вы не сможете так быстро перенестись из XIV века в XXI и обратно. Город-университет Гент имеет богатое историческое прошлое, однако Гент является также и современным городом, что подтверждают многочисленные  шикарные модные магазины, афиши культурных центров, таких как, например, Vooruit, знаменитый июльский фестиваль «Гентсе Феестен»! Кто говорит «Гент», тот подразумевает средневековый замок «Гравенстеен»,  Гентский алтарь, набережные «Граслей» и «Коренлей», три знаменитые башни – церковь святого Николая, колокольная башня «Белфорт» и кафедральный собор святого Бавона, площадь «Врейдагсмаркт», княжеский двор «Принсенх ... Читать дальше »

1 2 3 »

Новые отзывы туристов о странах

(07.02.2017)Отзывы о Великом Новгороде
j35gu7j1
(02.02.2017)Отзывы о Румынии
f5v3pmlt
(01.02.2017)Отзывы о Швейцарии
datxag4u
(30.01.2017)Отзывы о Крыме
l1omn116
(28.01.2017)Отзывы о Белоруссии
97aq8yft
(27.01.2017)Отзывы о Греции
fhbuzp3z
(25.01.2017)Отзывы о Словении
xl8qaxsl
(25.01.2017)Отзывы о Черногории
zl7xkggg
(24.01.2017)Отзывы о Финляндии
v9eoac1g
(22.01.2017)Отзывы о Люксембурге
2594dd89

ПОИСК ПО САЙТУ





ВЕСЬ МИР в кармане © 2008 СТРАНЫ

Сайт управляется системой uCoz | Карта сайта | Designed by Екатерина