ВЕСЬ МИР в кармане
Туристический портал
Главная Страны Города Новости Форум Реклама Вход


Отзывы о Чехии

Чехия » Отзывы о Чехии ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ

Прага и Карловы Вары
Отдых в Чехии – хорошее средство отвлечься от своих проблем и поправить здоровье: целительный климат, великолепные курорты, на которых вы замечательно отдохнёте и, конечно, вы сами не заметите, как станете чуточку здоровее. Туры в Чехию откроют перед вами мир старинных замков, вы сможете побродить по извилистым улочкам. Чехия входит в десятку наиболее посещаемых стран мира.
Самым сильным магнитом для туристов является Прага, которая уже со времен средневековья считается одной из прекраснейших столиц мира. Она хороша во все времена года, но особенно в праздничный рождественский период и весной, когда она полна цветения и музыки в связи с фестивалем 'Пражская Весна'.
Прага - город с небывалой концентрацией театров, концертных и выставочных залов, музеев и галерей. В настоящее время Прага является также местом с огромной конъюктурой различных ярмарок и торговой деятельности. В течение веков Прага славится своей гостеприимностью, и невозможно перечислить хотя бы часть ее достопримечательностей. У столицы столько обликов, сколько можно лишь пожелать, и каждому посетителю она представляется в каком-нибудь из своих волшебных видов.
Курорт Карловы Вары был основан около 1350 года чешским королем и римским императором Карлом IV. Он расположен на Западе Чехии, в глубокой долине на берегу речушки Тепла, на высоте от 380 до 644 метров над уровнем моря. Карловы Вары имеют свой международный аэропорт и являются самым большим и самым известным курортом в Чешской Республике, клиентуру которого составляют представители всех пяти континентов. Живописный город и курортные колоннады окружены романтической горной природой. Карловы Вары - это город фестивалей и конгрессов, здесь проходят всевозможные мироприятия мирового значения, в ходе которых можно повстречать множество знаменитостей.
Марианске Лазне славятся по всему миру эффективностью лечебных процедур и целебными свойствами природных источников, а также великолепным и чарующим панорамным видом. Здешние места богаты природными красотами и неисчерпаемыми минеральными ресурсами. Здесь находится около ста холодных источников кислой железистой минеральной воды разного химического состава.



Аватар Тур

Малинина Алина
Дата поездки: 2.10.2001


Прикрепления: Картинка 1

Комментарии

Если вас заинтересовал отзыв, вы можете оставить свой комментарий:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход

Внимание! За информацию размещенную в этом разделе администрация сайта ответственности не несет.
ПОИСК ПО САЙТУ





ВЕСЬ МИР в кармане © 2008 СТРАНЫ

Сайт управляется системой uCoz | Карта сайта | Designed by Екатерина