ВЕСЬ МИР в кармане
Туристический портал
Главная Страны Города Новости Форум Реклама Вход


Отзывы о Кипре

Кипр » Отзывы о Кипре ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ

Если вы хотите полюбить Кипр, туда надо ехать весной
20 февраля 2011 года, в 12 часов вылет в Пафос на Кипр. В аэропорту домодедово на входе № 2 толпа народа, служащая кричит что на входе № 3 свободно, но выйти из толпы сложно и невозможно. За 10 минут проходим через рамки. Регулярный рейс, 12 выход и проход прямо в самолёт. Летом нас загружали в самолёт через автобус. Про бронь отдельная история.... Первый раз решили ехать через библио-глобус, у них самые дешёвые цены. Заказала путёвки вообще через интернет-магазин 11.02.11, оплатила в ближайшем ВТБ, сразу на сайте появилась инфо что тур оплачен, 18.02. ждите документы. Перелёт регулярный Трансаэро (всё очень достойно, места забронировала за сутки на их сайте), Лимассол, Аполлония 5* на двоих на завтраках, с видом на море на 9 ночей - 47081 рубль, со скидкой 2% от библиков.( 18.02. все документы распечетала и 20 полетели, визы у нас были.)
Кипр, точнее Пафос встречал переменной облачностью и +17, в Москве -15, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ПОЛЮБИТЬ КИПР ЕЩЁ БОЛЬШЕ, ТАМ НАДО БЫТЬ НАШЕЙ ЗИМОЙ, У НИХ ВЕСНА!!!!!!!!!!!!! ВСЁ ЦВЕТЁТ. К сожалению не поэт и не смогу до конца выразить своих чувств, хоть на Кипр и летаю с 1997 года, но в такую красоту поверить очень сложно, солнце, море, не жарко, зелень везде, кажется что это сон.( или может я слишком устала?) По дороге в Лимассол после дождя, увидели двойную радугу. Показалось что Лимассол чуть солнечнее Пафоса, все тучки были в его стороне.Взяли вид на море, поверьте это сказка и у библиков была акция, все номера на море. Не могу передать, когда открыт балкон и ты слышишь море — польный релакс.
Про отель номер чуть больше чем в 4*, завтраки чудесные, все пенсионеры Британии на отдыхе)))), брют на завтрак - очень даже. Без машины очень скучно, прошлись до нашего кафе Гранд каньон, он закрыт, зима мало машин, мало людей, много чего закрыто и всё это только радует.
Wi-Fi в отеле, в холле, 5 евро в час, полный шок, даже в Крусайдере 3* был бесплатный Wi-Fi. Но потом на берегу поймала чей-то бесплатный.
22 февраля, вчера ещё оклиматизировались, но без машины жизни нет, на сегодня к 10 утра заказали машинку. Посмотрим что подгонит, просили маленькую, предложили субару? Не знаю таких маленьких. Вчера ходили обедать в паб Шекспир, всё было вкусно и есть бесплатный интернет. Жизнь в Лимассоле как в замедленном кино, молодой человек привёз какой-то товар в паб и стал медленно носить по одной коробке, мы были в недоумении, у нас бы взяли бы все коробки сразу. Абсолютно никто никуда не торопится полный тормоз. Чуть прошлись по своей территории и по пирсу, холодный ветер, ушли в номер и наблюдали красивый остров при вечерней иллюминации.
23 февраля, 7 утра, на небе не облачка, поверить что за окном февраль сложновато. Вчера нам пригнали Мазду демио 16 евро в день, и мы поехали на пляж Ледис мейл, какая красота,погуляли босиком по песочку и водичке, в итоге я обгорела лицом, но на море ветерок холодный, обратно проехали мимо кошачего монастыря и вернулись в город, заехали в любимый Дебенхамс.
В отеле искупались, вода как в начале июня 18 градусов.
24 февраля ездили в Ларнаку, к мощам Святого Лазаря и в монастырь Ставровуни, но лавка в нём до 11 утра и кажется с 14 часов, виды с горы потрясающие. Также ездили в Омодус, очень чУдная деревенька, когда там были накрапывал дождик. А так все дни погода хорошая, поверить что в Москве снег и мороз трудновато. Ездила за Пафос в монастырь Святого Неофита, очень радостная получилась поездка, была там только один раз до этого и думала дорогу не найду, но Слава Богу, всё нашли.
В предпоследний день поехали по магазинам, за подарками. Были в Карфуре в районе порта, в старом городе в магазинах и заезжали в Орфанидис. Впервые попробовала чудесные авокадо, кипрские — это что-то. Новый урожай и все овощи и фрукты, необыкновенно вкусные. Яблоки голден, не обработанные воском и свежие, вкусные-е-е-е-е и сладкие огурчики. Про томаты вообще молчу.
Полный релакс, но надо возвращаться в действительность. Сегодня 1 марта, улетаем, сижу на берегу (подключилась к кому-то) и пишу, слушаю прибой и смотрю на море, красота. А дома снег и холод, но надеюсь что заряда красоты и солнца хватит до нашего лета. 50 евро на человека в день, нам хватило для отдыха.
Еда конечно в отеле опять надоела и опять хотелось в апартаменты, но в Лимассоле на первой линии у наших ТО таких нет. И выбирая между едой и прямым видом на море с шумом прибоя, опять выбрали последнее.
В аэропорту Пафоса тоже есть бесплатный Wi-Fi, рейс задержали на час, т.к. из Москвы они вылетели на 2 часа позднее, самолёт заполнен на половину. В Домодедово, Родина встретила бардаком: на паспортном контроле нет отдельного окна для иностранцев, один погранец обслуживает одного иностранца, другой успевает пропустить 3-4 Россиян, выйти с багажом в зелёный коридор просто караул, а уж когда вырвались оттуда, то даже не смогли пройти через море народа восточно-кавказкой внешности предлагающих такси и они просто бросались на перерез и не давали пройти. Страшно и обидно, взрыв и жертвы не принесли никаких изменений, два уже «полицейских» всё также стояли у крутящихся дверей и болтали о своём. Многие прокоментровли что в Шереметьево порядка больше.
Но это всё правда нашей родной жизни, и дай Бог, всем нам, чаще посещать сказочный и любимый остров Кипр и заряжаться солнем, любовью и спокойствием. Удачи.

Вероника, 32 года
Дата поездки: февраль, 2011 год


Комментарии

Если вас заинтересовал отзыв, вы можете оставить свой комментарий:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход

Внимание! За информацию размещенную в этом разделе администрация сайта ответственности не несет.
ПОИСК ПО САЙТУ





ВЕСЬ МИР в кармане © 2008 СТРАНЫ

Сайт управляется системой uCoz | Карта сайта | Designed by Екатерина