ВЕСЬ МИР в кармане
Туристический портал
Главная Страны Города Новости Форум Реклама Вход


Отзывы о Кипре

Кипр » Отзывы о Кипре ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ

Солнечный Кипр!
Кипр – легендарный «Остров Афродиты». Согласно мифам эта рожденная из пены богиня красоты превратила остров Кипр в свое святилище, тем самым подарив ему звание острова любви. Кипр представляет собой смесь различных культур, вобравшую в себя все самое лучшее и интересное. При этом Кипр сумел сохранить свое собственное «лицо и характер», ставшие соблазнительными и притягательными для многих туристов со всего мира.
Кипр предлагает великое разнообразие искушающих развлечений, а также восхитительные пейзажи золотых песчаных пляжей и одетых в сосновый наряд гор. В лучах жаркого средиземноморского солнца каждая, даже самая незначительная деталь этого государства кажется прекрасной и совершенной. Это и необыкновенная, пестрящая яркими красками природа с роскошными апельсиновыми рощами и долинами виноградников, спрятанные в горах, и православные церквушки, и великолепные блюда кипрской кухни и сами, гостеприимные киприоты, статные, как боги Олимпа.
Пафос расположен на юго-западном побережье острова. Это столица Кипра времен Римского владычества. Именно здесь неподолёку от Пафоса, находится место , где по преданию, богиня любви и красоты Афродита вышла на берег из пены морской. Множество туристов стремится сюда, чтобы увидеть знаменитую скалу, рядом с которой на свет появилась Афродита. На этом курорте - масса возможностей для интересного и разнообразного отдыха: Вы сможете посетить местный музей и Гробницы королей, побывать в одной из первых христианских базилик, полюбоваться гаванью с высоты стен древнего форта. Ценность археологических находок в Пафосе всемирно признана: здесь находятся самые красивые и хорошо сохранившиеся мозаики, когда-либо найденные в районе Средиземноморья.
Ларнака - это небольшой портовый город, популярный курорт. Визитной карточкой Ларнаки, несомненно, служит усаженная пальмами набережная Финикудес, откуда открывается чудесный вид на бухту с пришвартованными в ней яхтами. Здесь множество ресторанов и уличных кафе, где за обедом или бокалом вина можно наслаждаться морским пейзажем и наблюдать за прогуливающейся публикой. Это - прекрасное место для отдыха и новых знакомств. К востоку от Ларнаки была создана новая туристическая зона с комфортабельными гостиницами, стоящими прямо на песчаных пляжах. Там Вы сможете познакомиться с местными традициями, любовно сохраняемыми киприотами.
Троодос - это сердце Кипра. Они подарят Вам незабываемые минуты, напоенные сосновым ароматом. Вы насладитесь прекрасными пейзажами острова, открывающимися с высоты нескольких сот метров. Горы Троодос - прекрасное место для отдыха в любое время года. Тродос – потрясающее сочетание величественных лесов, ухоженными виноградниками, россыпи милых деревушек. Это излюбленное место отдыха самих киприотов. Дивные хвойные леса, освежающая прохлада, живописные тропы, уводящие высоко в горы. С января по март в горах выпадает снег и желающие могут покататься на горных лыжах, воспользовавшись для этого четырьмя сооруженными здесь подъемниками.

Аватар Тур


Малинина Алина, 27
Дата поездки: 14.10.2011


Прикрепления: Картинка 1

Комментарии

Если вас заинтересовал отзыв, вы можете оставить свой комментарий:

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Регистрация | Вход

Внимание! За информацию размещенную в этом разделе администрация сайта ответственности не несет.
ПОИСК ПО САЙТУ





ВЕСЬ МИР в кармане © 2008 СТРАНЫ

Сайт управляется системой uCoz | Карта сайта | Designed by Екатерина