ВЕСЬ МИР в кармане
Туристический портал
Главная Страны Города Новости Форум Реклама Вход


Отзывы о Ватикане

Главная » Отзывы туристов » Ватикан
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ
Здесь вы можете почитать впечатления туристов которые уже побывали в Ватикане. Узнать что особенно привлекательно в этой стране и на что следует обратить внимание отправляясь в путешествие в Ватикан. Если вы уже бывали в этой стране поделитесь своими впечатлениями от поездки, нам очень интересно узнать Ваше мнение о стране, климате, сервисе, достопримечательностях.



http://celexa.mom/ - celexa http://buy-phenergan.webcam/ - phenergan http://buyneurontin.party/ - neurontin http://cleocin-gel.download/ - cleocin gel http://ciprofloxacin.trade/ - cipro http://diclofenac-online.top/ - generic voltaren http://zofran-4mg.top/ - zofran 4mg

При Павле III Антонио да Сангалло Младший превратил, начиная с 1538 г., Царский зал (Зала Реджа, предназначенная для приема королей и послов) в грандиозный зал в виде монументальных древне-римских терм. Позднее, во время правления Григория XIII Джорджио Вазари, Таддео Цуккари и другие менее известные художники во фресковой росписи прославили наиболее значительные эпизоды из истории Церкви и католического христианства, намеренно напоминая о превосходстве не только духовного, но и политического значения папства над другими христианскими царствами.
С усовершенствованием Царского зала связана постройка Паулинской капеллы, в которой Микеланджело, уже после окончания росписи Страшно ... Читать дальше »

Для того, чтобы лучше понять первоначальный вид Средневекового папского дворца, построенного на небольшом холме к северу от Собора св. Петра, необходимо подняться на купол, откуда, сойдя в Двор Попугая, можно видеть, как вокруг него между XII и XV веками разрастались здания военного типа, образуя черырехугольник - как того требовали те суровые времена - охраняемый тремя башнями и фортификацией, помещенными в четырех углах. Сохранились фортификация, в которой находится Сикстинская капелла, и стоящая напротив Башня Борджа.
Когда папы вернулись в Рим (1377) после семидесятилетнего пребывания папского двора в Авиньоне, город был в большом упадке, а Ватикан состоял из небольшой гру ... Читать дальше »

Над Площадью св. Петра доминирует величественный гигантский фасад Собора, построенный Мадерно во время понтификата Павла V, преемника Сикста V. Необъятный фасад с Лоджьей Благословений в центре, в которой появляется новоизбранный папа и с которой папы в большие юржественные  дни  преподают  благословение Граду и миру, настолько нависает над папертью, что закрывает уходящий ввысь купол, законченный в 1590 г. Джакомо делла Порта и Фонтаной. Им можно любоваться из Ватиканских садов ли с верхней площадки Замка св. Ангела. Но на этом огромном овальном пространстве площади большее впечатление производят две полукруглые колоннады. Колонны распределены по четыре в ряд и все они с ... Читать дальше »

1 2 »

Новые отзывы туристов о странах

(07.02.2017)Отзывы о Великом Новгороде
j35gu7j1
(02.02.2017)Отзывы о Румынии
f5v3pmlt
(01.02.2017)Отзывы о Швейцарии
datxag4u
(30.01.2017)Отзывы о Крыме
l1omn116
(28.01.2017)Отзывы о Белоруссии
97aq8yft
(27.01.2017)Отзывы о Греции
fhbuzp3z
(25.01.2017)Отзывы о Словении
xl8qaxsl
(25.01.2017)Отзывы о Черногории
zl7xkggg
(24.01.2017)Отзывы о Финляндии
v9eoac1g
(22.01.2017)Отзывы о Люксембурге
2594dd89

ПОИСК ПО САЙТУ





ВЕСЬ МИР в кармане © 2008 СТРАНЫ

Сайт управляется системой uCoz | Карта сайта | Designed by Екатерина