ВЕСЬ МИР в кармане
Туристический портал
Главная Страны Города Новости Форум Реклама Вход


Новости туризма 2010 » Июль » 29

Проживание в отелях Петербурга резко подорожало
Во время летнего сезона стоимость проживания в отелях Петербурга оказалась в полтора раза выше, чем в Западной Европе.
Номерной фонд гостиниц Петербурга в первом полугодии 2010 года пополнился на 747 комнат и составил свыше 14,5 тыс. номеров. Однако в летний сезон их все равно не хватает, благодаря чему стоимость проживания остается высокой.
В настоящее время в Петербурге функционирует более 600 объектов гостиничного типа с общим номерным фондом около 26 тыс. номеров.
Загрузка городских отелей в начале года составляла 30-40%, однако с приходом белых ночей поднялась до уровня в 80%. В следствии чего и произошло  повышение цен.
В итоге стоимость проживания в 2010 году оказалась выше, чем в прошлом, на 15-20%. Причем больше всего подорожали пятизвездочные отели. Средняя цена на отели класса 3* в городе на Неве в настоящее время составляет $150  за ночь, номер в четырехзвездочной гостинице обойдется уже в $310, а в пятизвездочной цена около $767. Эти цены выше среднеевропейских примерно в 1,5 раза.
К тому же местные хотельеры не прочь погреть руки на сиюминутном дефиците хороших номеров. Так, в период проведения Международного экономического форума в июне 2010 года большинство отелей города повысили расценки на свои услуги минимум на 30%. А некоторые - на 800%!
Управление федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Петербургу инициировало проверку 15 петербургских отелей с целью выяснения обоснованности повышения цен на проживание.
Однако,  хотя против резкого роста цен на размещение высказались практически все, включая губернатора города, меньше они от этого не стали.

Российское правительство готово найти дополнительные средства на развитие культурных объектов на территории Крыма и Севастополя.

Теперь власти региона будут требовать от правительства Италии выступить за отмену антироссийских санкций

Традиционные и перспективные туристские маршруты продемонстрировала Ростовская область в Санкт-Петербурге на форуме-презентации туристских продуктов городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Туристический маршрут "Русские усадьбы на рубеже веков", проходящий по территории Тамбовской области, опробовали на себе эксперты Комитета по импортозамещению.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Бурятии, Иркутской областью и Забайкальским краем подписано в ходе выставки «Туризм и отдых в Бурятии -2016»

Министерство туризма Израиля запустило поощрительную программу для авиакомпаний, которые организуют прямые международные рейсы в аэропорт Бен‑Гурион.

Заместитель министра культуры Алла Манилова в ходе Всероссийской конференции по созданию новой системы статистического наблюдения во внутреннем туризме сообщила журналистам о включении Калуги в "Золотое кольцо России".

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков отметил серьезные проблемы с инфраструктурой в Крыму

Все новости
ПОИСК ПО САЙТУ





ВЕСЬ МИР в кармане © 2008 СТРАНЫ

Сайт управляется системой uCoz | Карта сайта | Designed by Екатерина