ВЕСЬ МИР в кармане
Туристический портал
Главная Страны Города Новости Форум Реклама Вход


Новости туризма 2016 » Май » 23

Медведев попросил крымские музеи тратить деньги с умом
Российское правительство готово найти дополнительные средства на развитие культурных объектов на территории Крыма и Севастополя. Об этом сообщает RNS, ссылаясь на слова премьер-министра страны Дмитрия Медведева, произнесенные на совещании с директорами музеев в Феодосии. В 2016 году на развитие культуры и туризма Крым получил 68млн рублей. Медведев заявил, что деньги – это проблема, но их можно найти. Важно, чтобы средства вкладывались эффективно. Глава правительства РФ напомнил, что в минувшем году за счет средств государственной программы «Развитие культуры и туризма» Крым и Севастополь получили 63 миллиона рублей. В текущем году в рамках этой же программы полуостров получил 68 миллионов рублей. До 2020 года Республика Крым получит сумму в размере 2 миллиардов 643 миллионов рублей в рамках реализации Федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию республики и Севастополя. Министерство культуры России оценило все музеи и объекты культуры Крыма и Севастополя. В итоге 75 процентов зданий нуждаются в ремонте. 25 процентам их экспонатов требуется реставрация. Среди ключевых проблем, на которые будут направляться средства, особо выделены ремонт, обеспечение пожарной безопасности, реставрация, восстановление правоустанавливающих и других документов. По словам министра культуры России Владимира Мединского, часто их нет.

Российское правительство готово найти дополнительные средства на развитие культурных объектов на территории Крыма и Севастополя.

Теперь власти региона будут требовать от правительства Италии выступить за отмену антироссийских санкций

Традиционные и перспективные туристские маршруты продемонстрировала Ростовская область в Санкт-Петербурге на форуме-презентации туристских продуктов городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Туристический маршрут "Русские усадьбы на рубеже веков", проходящий по территории Тамбовской области, опробовали на себе эксперты Комитета по импортозамещению.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Бурятии, Иркутской областью и Забайкальским краем подписано в ходе выставки «Туризм и отдых в Бурятии -2016»

Министерство туризма Израиля запустило поощрительную программу для авиакомпаний, которые организуют прямые международные рейсы в аэропорт Бен‑Гурион.

Заместитель министра культуры Алла Манилова в ходе Всероссийской конференции по созданию новой системы статистического наблюдения во внутреннем туризме сообщила журналистам о включении Калуги в "Золотое кольцо России".

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков отметил серьезные проблемы с инфраструктурой в Крыму

Все новости
ПОИСК ПО САЙТУ





ВЕСЬ МИР в кармане © 2008 СТРАНЫ

Сайт управляется системой uCoz | Карта сайта | Designed by Екатерина