ВЕСЬ МИР в кармане
Туристический портал
Главная Страны Города Новости Форум Реклама Вход


Новости туризма 2011 » Март » 2

В Финляндии пройдет фестиваль сноуборда
С 21 по 27 марта в Финляндском городе Рука будет проводиться пятый международный фестиваль любителей сноуборда Free Camp 2011. Соревнования состоятся в парке Battery.
В этом году празднуется юбилей фестиваля, по этому поводу фирмы Virus Boardwear и Fun Tour подготовили участникам соревнований большое количество наград и призовой фонд в размере 2000 евро.
Помимо этого, гостей ожидает еще и особенный приз. Каждый день организаторы будут наблюдать за катающимися на горных склонах гостями для того, что бы выбрать лучшего сноубордиста. и каждый вечер будет происходить награждение победившего призами и присваиваться звание райдера дня, информирует onthesnow.ru.
23 марта объявлен днем посещения курорта Пюхя, где гостей ждут новый FIS-склон, снежный парк и новый скоростной подъемник. Еще в Пюхя можно будет посетить новые рестораны в которых предлагается отдых в лапландском стиле. Для того, чтобы побывать в этот день фестиваля в Пюхя, достаточно записаться накануне, и тогда поездка будет бесплатна.
В период всего фестиваля в лагере будут работать профессиональные фото - и видеокорреспонденты. Для тех, кто любит снимать видео, будет проводиться конкурс на лучший видеоролик о фестивале.
Рука - один из лучших в Финляндии зимних курортов. Для лыжников здесь подготовлено 28 склонов, которые всегда в великолепном состоянии, и 360 км трасс (из них 41 км освещяется в ночное время). Так же подготовленны трассы для детей, начинающих лыжников, и любителей сноуборда. Еще на курорте проходят сафари на снегоходах.
Пюхя распологается в 53 км за границей Полярного круга, не далеко от горы Пюхятунтури ("Священная гора"). Горнолыжный сезон здесь продолжается с ноября по май, а специальные пушки поддерживают необходимую толщину снежного покрова круглый год.

Российское правительство готово найти дополнительные средства на развитие культурных объектов на территории Крыма и Севастополя.

Теперь власти региона будут требовать от правительства Италии выступить за отмену антироссийских санкций

Традиционные и перспективные туристские маршруты продемонстрировала Ростовская область в Санкт-Петербурге на форуме-презентации туристских продуктов городов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 года.

Туристический маршрут "Русские усадьбы на рубеже веков", проходящий по территории Тамбовской области, опробовали на себе эксперты Комитета по импортозамещению.

Соглашение о сотрудничестве между правительством Бурятии, Иркутской областью и Забайкальским краем подписано в ходе выставки «Туризм и отдых в Бурятии -2016»

Министерство туризма Израиля запустило поощрительную программу для авиакомпаний, которые организуют прямые международные рейсы в аэропорт Бен‑Гурион.

Заместитель министра культуры Алла Манилова в ходе Всероссийской конференции по созданию новой системы статистического наблюдения во внутреннем туризме сообщила журналистам о включении Калуги в "Золотое кольцо России".

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Алексей Конюшков отметил серьезные проблемы с инфраструктурой в Крыму

Все новости
ПОИСК ПО САЙТУ





ВЕСЬ МИР в кармане © 2008 СТРАНЫ

Сайт управляется системой uCoz | Карта сайта | Designed by Екатерина